Вы находитесь здесь - Кемерово   Администрация г.Кемерово Соцсфера Городской конкурс "Кемеровчанка года" Итоги конкурса 2018 года

 Победители городского конкурса «Кемеровчанка года-2018»

 
 

В номинации «Образование и наука»:

Пфетцер Алена Алексеевна, начальник центра проектной деятельности, аспирант ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», доброволец Российского Красного Креста, советник председателя молодежного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области, член общественного совета при Совете народных депутатов Кемеровской области;

Ушакова Елена Сергеевна, доцент кафедры химической технологии твердого топлива Института химических и нефтегазовых технологий, председатель молодежного научного общества «Химик», член Совета молодых ученых ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф.Горбачева», член Молодежного совета нефтегазовой отрасти при Министерстве энергетики России, член Кемеровского отделения ассоциации молодых предпринимателей России, кандидат технических наук;

Цветкова Елена Петровна, заведующий МБДОУ № 25 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников».

 

В номинации "Юность города":

Белакова Мария Владимировна, студентка 3-го курса, заместитель председателя студенческого совета ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», член областного Молодежного совета профессиональных образовательных организаций Кузбасса;

Ермолаева Анна Андреевна, спортсмен МАУ «Футбольный клуб «Кузбасс», игрок женской футбольной команды «Кузбасс» г.Кемерово, член сборной женской футбольной команды Кемеровской области, член сборной женской футбольной команды России до 19 лет, кандидат в мастера спорта по футболу;

Фензель Елизавета Сергеевна, ученица 8-го класса МБОУ «Гимназия № 25», капитан молодежной сборной команды Кемеровской области по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

 

В номинации "Служение людям":

Денисенко Марина Алексеевна, старший воспитатель, руководитель консультационного центра для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Рука помощи» МБДОУ № 40 «Детский сад компенсирующего вида»;

Миллер Наталья Александровна, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Кедровка» Управления МВД России по г.Кемерово, майор полиции;

Синельникова Лидия Геннадьевна, библиотекарь библиотеки семейного чтения «Ладушки» МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система».

 

В номинации "Лидер":

Артамонова Татьяна Николаевна, директор МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1», мастер спорта России по спортивной гимнастике, мастер спорта России по сноуборду, заместитель председателя совета директоров спортивных школ г.Кемерово;

Кадакина Алеся Юрьевна, генеральный директор ООО «Модельное агентство «Алессио Моделс», член Совета по развитию предпринимательства в городе Кемерово;

Тятюшкина Екатерина Андреевна, специалист по работе с молодежьюцентра молодежных проектов и программ МАУ «Дворец молодежи», руководитель городского молодежного объединения «КемВолонтер», региональный координатор проектов Кемеровской области в федеральной программе развития социальных проектов «Ты нужен людям».

 

В номинации "Предпринимательство":

Лобова Юлия Валерьевна, учредитель и генеральный директор мебельной производственной компании ООО «Академия уюта», учредитель и генеральный директор компании по продаже и обслуживанию роботов-пылесосов «Чистый дом», заместитель председателя комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», член попечительского совета благотворительного фонда «Счастье детям», член совета по развитию предпринимательства в городе Кемерово;

Старовойтова Дина Сергеевна, индивидуальный предприниматель, член совета по развитию предпринимательства в городе Кемерово, председатель комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», исполнительный директор группы компаний «Будь Отличником», соучредитель Благотворительного фонда содействия развитию дополнительного образования «Перспектива»;

Шарапова Анна Юрьевна, индивидуальный предприниматель (керамическая студия «КерАнникА»), мастер-художник-керамист.

 

В номинации «Милосердие»:

Кузьменко Ольга Владимировна, социальный педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 им.Н.И.Жадовца»

Романенко Ирина Валерьевна, специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района города Кемерово»;

Ушатая Елена Николаевна, специалист по инновационному развитию отдела социального служения и благотворительности Кемеровской Епархии Московской Патриархии Русской Православной Церкви, директор СО АНО «Православный реабилитационный центр «Лествица», директор АНО «Православная патронажная служба города Кемерово».

 

В номинации «Искусство жить»:

Вербицкая Ирина Викторовна, ветеран труда, активист волонтерского объединения «БиблиотСВЕТ» ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им.В.Д.Федорова»;

Кустова Наталья Федоровна, заведующий социально-педагогическим отделом МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района города Кемерово», кандидат исторических наук;

Павлова Наталья Ивановна, ветеран труда, член комиссии по культурно-досуговой деятельности, руководителя центра «Здоровье» Совета ветеранов Рудничного района города Кемерово, активист территориального общественного самоуправления - член совета многоквартирного жилого дома № 1-а по Осеннему бульвару.

 

В номинации «Творчество»:

Измайлова Татьяна Александровна, руководитель образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль барабанщиц «Геликон» МАУ «Дворец культуры «Содружество»;

Тюшина Катерина Ивановна, главный библиотекарь отдела краеведения детской библиотеки им. А.М. Береснева МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»;

Халецкая Юлия Валерьевна, балетмейстер народного самодеятельного коллектива, заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль народного танца «Шахтерский огонек» им. Р.Д. Тихенко» МАУ «Дворец культуры шахтеров».

 

В номинации «Преодоление»:

Карташова Анна Викторовна, психолог отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГКУ Кемеровской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»;

Подлесная Вероника Георгиевна, активист Кемеровской местной организации Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых»;

Хахилева Татьяна Геннадьевна, заместитель директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Рудничного района города Кемерово».

 

В номинации «Гордость района»:

Басманова Галина Александровна, ветеран труда, активист территориального общественного самоуправления - председатель комитета территориального общественного самоуправления «Шахтерский огонек» (ж.р.Ягуновский, Пионер);

Белова Нина Романовна, председатель объединенного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ж.р.Кедровка, Промышленновский г.Кемерово, отличник народного просвещения РСФСР (ж.р.Кедровка, Промышленновский);

Евстратова Таисия Васильевна, активист территориального общественного самоуправления - председатель уличного комитета Алыкаевской улицы, страховой агент ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» (Кировский район);

Иванова Алина Владимировна, индивидуальный предприниматель, активист территориального общественного самоуправления ж.р.Лесная Поляна (ж.р.Лесная Поляна);

Николаева Марина Евгеньевна, активист территориального общественного самоуправленияпредседатель многоквартирного дома № 52 по Кузнецкому проспекту, председатель комитета территориального общественного самоуправления № 3 «Кемеровчанин», куратор общественной приемной, член Регионального Совета Регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Кемеровской области (Центральный район);

Новаковская Альбина Викторовна, преподаватель кафедры режиссуры и актерского мастерства, руководитель студенческого волонтерского творческого отряда «ДоброДелы» ГПОУ «Кемеровский областной колледж культуры и искусств»,руководитель городского студенческого творческого отряда «Маска», член международного благотворительного клуба «Rotary», член общественной организации «Творческий клуб Rotary»города Кемерово, магистрант ФГБОУ «Кемеровский государственный институт культуры», активист территориального общественного самоуправления Заводского района(Заводский район);

Чупа Юлия Евгеньевна, ведущий специалист центра по работе с населением «Шалготарьян» МКУ «Центры по работе с населением», активист территориального общественного самоуправления - заместитель председателя комитета территориального общественного самоуправления «Шалготарьян» (Ленинский район);

Шайдюк Ольга Викторовна, активист территориального общественного самоуправления -старший улицы 3-я Нагорная, член комитета территориального общественного самоуправления «Рудник» (Рудничный район).